Есть ли смысл устраиваться на работу 3я группа инвалидности

ирина машкова Профи (662), на голосовании 8 месяцев назад
Подскажите есть ли смысл оф устраиваться на работу , как пишут социальную пенсию снимут , а она у меня 18.5 к .Если брать зарплату в 40 к ,то по факту получу 22.5к ...
Голосование за лучший ответ
Александр Бордаков Мудрец (19036) 9 месяцев назад
И где ты будешь работать? Промоутером
Максим Петрицын Ученик (138) 9 месяцев назад
Лучше сидеть дома и не париться
ирина машковаПрофи (662) 9 месяцев назад
Просто я инвалид детства, с 11 лет и уже 12 лет сижу на жопе смирно, оч устала, это очень нудно....
Витёк Мастер Гуру (3158) 9 месяцев назад
хз и там и там плюсы и минусы на неофициалке зп на официалке больничный тут надо самому решать
ирина машковаПрофи (662) 9 месяцев назад
Короче проще ИП на хендмейд делать ...
Витёк МастерГуру (3158) 9 месяцев назад
тоже так думаю
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (160563) 9 месяцев назад
Пенсию никто у вас не снимет. Только доплату (разницу между пенсией и ПМ) уберут после трудоустройства.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 8 месяцев назад
Саму пенсию НЕ уменьшат. По 3 группе она не велика. 12,0 или 14,0 тыс.руб. До 18,5 вам доплата до прожиточного минимума. Вот эти 6 или 4 тысячи уберут. А зарплату будут платить полностью, что заработаете.
Вот и будет з/пл + пенсия, но без доплаты.
ирина машковаПрофи (662) 8 месяцев назад
если смотреть по зачислениям сбербанк ,то пенсия 6к + 1400 за отказ от препаратов и путевок ,а соц доплата 18400 ( по идее ее и снимут).
Ирина Барон Искусственный Интеллект (223522) 8 месяцев назад
С третьей группой многие работают.Даже, вторая есть рабочая и не рабочая.Третья- мало денег. Это выживание.Конечно,если есть желание,то работать.