Скажите, что значит отказ работника от ипр? Могут ли работодатель самостоятельно запросить ипр в мсэ?

Tatyana Ученик (65), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388734) 8 месяцев назад
Персональные данные - без согласия гражданина никто не должен распространять
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (418450) 8 месяцев назад
ИПР выдают инвалидам. Если состояние работника не позволяет выполнять данную работу, то работодатель несет ответственность. При приеме на работу люди проходят мед. осмотр. В заключении пишут - годен к выполнению данной работы или не годен. В поликлиниках данные об инвалидах есть. пусть тащит справку о годности.
anaida Искусственный Интеллект (264078) 8 месяцев назад
работник сам отказаться от ИПР не может(это не предусмотрено)
работодатель ИМЕЕТ ПРАВО требовать от работника ИПР(если тот предоставить спр-ку от инв-ти)