Любое второе высшее образование называется магистратурой?

Могу ли я после 4-х лет обучения на учителя географии , 2 года учиться в магистратуре на учителя математики и стать математиком? Или это не так работает?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Есть балаквариат.
Это начальное высшее образование.
Получивший его называется бакалавром.
После того как все условия, которые выдвинул университет/иное учреждение, выполнены.
Обычно это 3 года иногда 2 года иногда 4 года.
Всё зависит от объёма лекции и практикумов прослушанных и сданных студентом.
Дополнительное называется магистратурой.
Очень часто во время магистратуры студент занимается научной работой и сдаёт/ защищает её (пишет работу, затем защищает её перед группой преподавателей)после окончания.
Время магистратуры может быть от 1 года и выше далее до бесконечности.

Если честно говорить то можно стать и академиком совершенно не затрачивая времени. Это зависит от академии, диплом которой вы получаете.
А с другой стороны Вы можете получить работу не обладая высшим образованием, просто в силу наличия у вас нужных знаний и навыков.
Но, конечно, диплом кое-что значит.

ты уверен, что бакланавриат закончил? судя по вопросу, это подготовительная группа детского садика.

Можно и так, если сумеете сдать вступительные в магистратуру.

скорее всего не можешь