Жене военного платят за поднаем жилья, по договору она должна либо возместить либо отработать. Мужа перевели в др.город.

рыцарь смерти Профи (984), на голосовании 7 месяцев назад
что ей делать? Может ли она не выполнять требования договора раз замужем жа военным?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (227044) 8 месяцев назад
Кому и на каком основании она должна что-то возмещать и тем более отрабатывать? Возмещение за поднайм жилья военнослужащему компенсируют. При чём тут его жена?
рыцарь смертиПрофи (984) 8 месяцев назад
Вы не поняли вопроса. Мкж военный а жена нет. Жене на работе были выплачены суммы определенные в том числе и поднаем. В трудовом договоре было условие если она ими пользуется то она должна будет при увольнении эти суммы вернуть либо отработать определённый период. Если мужа переводят в другую местность, может она эти суммы не возвращать и спокойно уволиться?
Серый Искусственный Интеллект (227044) рыцарь смерти, Я понял это. Однако неплохо, и мужу и жене возврат денег делали. Обогащение со стороны жены получается. У работодателя незаконное требование, пусть в суде с неё взыскивают. Подаёт заявление на увольнение и если не рассчитают, то через суд всё взыщет. Если удержат что-то по поднайму, то через суд возвратит.
ЛиНик Искусственный Интеллект (216884) 8 месяцев назад
Ей платят не как жене, а как работнику определённого предприятия. Договор она зачем подписывала и деньгами пользовалась? Либо вернуть деньги, либо предприятие взыщет в суде. Может и не взыщет..Но это уже решение предприятия. Муж и один может пожить , пока жена проблемы решает.