Закон и порядок

Заявление о регистрации брака

Подскажите пожалуйста. Обязательно ли при подаче заявления нужно указывать что ранее состояла в браке? Свидетельство о браке и о разводе выдано иностранным государством и в паспорте РФ штампа нет. Будет ли это где то отображаться?

При подаче заявления на регистрацию брака в России вам не нужно указывать информацию о предыдущих браках, совершенных за границей. Однако, если ваш предыдущий брак был зарегистрирован в стране, с которой у России есть международный договор о взаимном признании браков, вам может потребоваться предоставить свидетельство о разводе или о смерти супруга. Эта информация будет отображаться в вашем личном деле в ЗАГСе и может быть предоставлена по запросу.

Обязательно указывать, раз брак был. Россия признаёт зарегистрированные за границей браки и разводы. И уведомление о зарегистрированном за границе акте гражданского состояния подать нужно, чтобы сведения о браке и разводе в российский ЕГР ЗАГС внесли.

Там есть вопрос "состояли ли ранее в браке". Если вы напишете "нет", а на самом деле состояли-это будет предоставление недостоверных сведений. Оно вам надо? Мало ли всплывет потом.

ст14 ЗоС в брак не может вступить лицо, которое УЖЕ СОСТОИТ в другом зарегистрированном браке. Вы же не состоите...