Чем заняться?
+2Алгебра, найденная закономерность.
Здравствуйте ,кому это известна такая закономерность в числах с корнями .
Если у нас есть два числа под корнем ,разница между которыми без корня равна одному к примеру √21 и √20 .
И разница между большим и меньшим (когда они под корнем) тем меньше тем больше сами числа под корнем ,то есть самая большая разность будет между √2-√1. ,которая примерно равна 0,414, к примеру у
√10001-√10000, разность будет равна уже 0,005, у √1000001-√1000000. ,уже 0,0005 и так до бесконечности .
Или я просто этого не знал , а это уже давно знают , подскажите пожалуйста.
это, в общем, несложно выводится:
√(n+1) - √n = (√(n+1) - √n) * (√(n+1) + √n)/(√(n+1) + √n) = (n+1-n) / (√(n+1) + √n) < 1 / 2√n
но ты всё равно молодец.