Как посчитать прожиточный минимум?

Ангелина Тимуровна Соболева Ученик (140), на голосовании 7 месяцев назад
Добрый день при оформлении пособия по ходу за ребёнком возник вопрос. В моей семье я и старший ребёнок прописан в Москве а муж и младший ребёнок прописаны во Владимире ( в связи с переездом , по месту новой
мужа). По какому региону нам расчитывать прожиточный минимум ? По Москве мы проходим для выплаты , по Владимиру нет .
Голосование за лучший ответ
Тимофей Михайленко Знаток (312) 8 месяцев назад
переписать на время ребенка в москву и пройти по прож. минимуму
Павел Уралов Гуру (3149) 8 месяцев назад
надо было сначала думать, а потом рожать
Ангелина СоболеваУченик (147) 8 месяцев назад
Видимо хамство это показатель ваших интеллектуальных способностей. Сочувствую
Павел Уралов Гуру (3149) Ангелина Соболева, тоже одна из таких?
StewiKK Просветленный (26830) 8 месяцев назад
Где получать собираетесь, там и считайте.
Кирилл Бойков Просветленный из Кемерово Профи (905) 8 месяцев назад
5 дней работы и вакансии продавца+ миски кошачьи
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 8 месяцев назад
Поскольку факт начисления и выплат пособий по закону производится по месту жительства (место регистрации) - то и справки и в расчёт примутся именно те, кто зарегистрирован.
То есть при подаче заявления в Москве - вам выдадут справки на 2 человек, и весь расчёт пойдёт на 2 человек, зарегистрированных документально (вы и старший ребёнок). И из этого расчёта назначаются пособия по уходу. Но если старшему более 3 лет - на пособие не подойдёте.
Во Владимире также справки дадут на 2 человек, и доход и расчёт на 2 человек.... Но поскольку пособие по уходу маме, а регистрация у папы и ребёнка, (по уходу за которым вы видимо и можете находиться) - в пособии вообще откажут.
ВАм совет уже дали - ребёнка перерегистрировать на Московский ваш адрес. Но при смене места жительства, а это быстро становится известно в ПФР и соц.защите, да и поместу работы... расчёт пособий пересмотрят.
коша Искусственный Интеллект (157728) 8 месяцев назад
по месту регистрации ребенка, на которого пособие оформляется, причем подает тот родитель, который зарегистрирован/проживает вместе с ним