Обманули при рефинансировании. Что делать?

Никита Галипов Новичок (0), на голосовании 7 месяцев назад
Оформил рефинансирование, а организация говорит что деньги им не поступили и они вообще не получали. Хотя банк отправил им все. Уже прошло 5 дней
Дополнен 8 месяцев назад
Реквизиты заполняю нё я
Голосование за лучший ответ
ss sss Знаток (317) 8 месяцев назад
ну и мамонт лол все нету денег твоих
Амиго Мастер (1915) 8 месяцев назад
договор и в прокуратуру, а далее Вас направят. Лучше юриста нананять
Легенда Мыслитель (6316) 8 месяцев назад
В суд или в полицию попробуй сходить
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (145375) 8 месяцев назад
Может ошибка в реквизитах и деньги не дошли? Проверьте.
елена Ф. Гуру (3176) 8 месяцев назад
Обратись в банк, сделавший рефинансирование. Тебе должны дать бумагу о том, что они перевели деньги в бывший банк. С этой бумагой иди в бывший банк. Не отдавай ее смотри. Далее по обстоятельствам. Возможно перевод долго идет. И при хорошем исходе вопроса, не забудь взять справку у бывшего банка о том, что кредит полностью закрыт. иногда через определенное время прилетает письмо счастья, что ты что то до сих пор им должен + проценты и за просрочку.
Иноплонетный Дрыщара Оракул (62470) 8 месяцев назад
Банк – такой же субъект гражданских правоотношений, как и любое другое юридическое лицо. На основании договора рефинансирования банк берет на себя обязательства принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету. Причем исполнить поручение клиента банк обязан не позже дня, следующего за днем получения соответствующего платежного документа.

За ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору банк несет гражданско-правовую ответственность на общих основаниях. Так, в случае неисполнения банком поручения клиента на перечисление денежных средств, клиент может: потребовать проценты за пользование чужими денежными средствами (статьи 856 и 866 Гражданского кодекса РФ), потребовать компенсацию убытков в сумме, не покрытой процентами (статья 394 Гражданского кодекса РФ).

Кроме того, клиент в любой момент может расторгнуть договор банковского счета. Для этого достаточно направить в банк соответствующее заявление. В срок не позднее семи дней банк обязан остаток денежных средств по счету выдать клиенту, либо перечислить их на другой счет по указанию клиента.

Обратитесь к тому кому деньги не пришли и чтобы они письменно Вам это подтвердили, а потом пишите в банк притензию приложив ответ от той организации, которой не пришли деньги. Если ничего не поможет - в суд.
Sergey Искусственный Интеллект (155799) 8 месяцев назад
не дошедшие деньги обратно в банк придут откуда высланы. А так три рабочих дня перевод. Могут лежать на корр счете в банке куда выслали
Вас никто не обманул. Деньги все равно где то найдутся