Информационные технологии

Купил монитор 32 дюйма 2к разрешение. Перешёл с 24 дюйма full hd. Разницы в качестве как будто и нет

я понимаю что там плотность пикселей и тд, но получается что лучше тогда брать 27 и 24 дюйма?
я просто считаю что качество намного важнее размера экрана. я готов был взять монитор поменьше, если бы было качество лучше, но все вокруг кричат мол "32 дюйма это идеал!!!"
по итогу отвалил 35 касарей за монитор который по качеству как в full hd(разумеется разница есть, но очень маленькая)

откуда ему взятся то? те же самые 92PPI.