Можно ли во время школьного мероприятия просто встать и уйти?
Классная руководительница устроила маленькое мероприятие, включила молитвы, сидит нам пропагандирует господа. Подруге жёстко плохо, наши матери сказали что нам можно уйти, но классная руководительница сказала нет, но ведь наши матери главнее! Учитель ведь не имеет право не отпускать нас? Подруге реально плохо, разрыдалась прямо перед учителем, ей плевать, говорит "Мне все равно, вы будете сидеть, не имеете право уходить с мероприятия в честь Христова Рождества" сидим слушаем молитвы, подруга слёзы уже который раз вытирает, у неё живот болит.. На звонки наших матерей учительница не отвечает, еф просто плевать. Что делать? Можно ли встать и уйти?
Можно, это же не обязательные к сдаче на экзаменах предметы. Встань и уйди.
Можно и нужно. А потом еще нужно пожаловаться на учителя, чтобы больную уволили нахрен, или попросить родителей о переводе в другую школу.
Уходи и жалуйтесь директору
Уйти лучше
Можно, можно не просто, на руках уйти