Пк бьёт статикой
Знаю, что вопрос уже поднимался не раз и на разных форумах, но покоя не даёт. Купил новый пк, сначала стал замечать, что lan порт плохо работает и интернет постоянно отваливается. Потом стал перетыкать провод, ударило током о заглушку материнской платы. Розетки дома без заземления и сделать его на данный момент никак. Но с предыдущим компом такого даже близко не было. Я по началу не предал этой проблеме должного внимания, пока не хлопнули конденсаторы блока питания., тогда вот и узнал про заземление. Заменил на новый, тоже самое, убрал уже заглушку, lan и usb теперь не отваливаются, но статикой как било, так и бьёт, но теперь уже просто от корпуса. Может ли замена корпуса помочь? Ведь не было такой проблемы на старом пк?
ДополненВ магазине с заземленной розеткой пробовали запускать, всё нормально. Комп сейчас работает, но как то боязно за его состояние
Посмотри в интернете что такое игрек конденсаторы. Разбери блок питания и откуси их. Тогда перестанет бить током.
...
Есть ещё второй вариант
Сделай зануление по схеме tn-c-s
Но тут уже нужно знать что делаешь

попробуйте вилку питания пк развернуть на 180 иногда помогает то есть фазу с 0 поменять местами
ну понятно земли нет..... а дома батареи железо??? тогда к ним через диодный мост...что бы обратно не шибануло,а то вдуг Кулибины живут рядом..
чел убери комп от металла какого-то, поставь его на что - то резиновое или то что не проводит ток . просто когда ты касаешься его ты встаешь в "разрыв" потому тебя и лупит