Здраствуйте! Нужна консультация человека знающих ГК, УК, КоАп и тд.

Данила Арекелян Ученик (100), на голосовании 7 месяцев назад
Ушел из дома где проживал с родителями по наступлению совершеннолетия, директор школы вызывает мою мать к себе, где будет находится представитель полиции, при нём она должна заполнить какое-то заявление где гласится о том что она не знает где я проживаю, и начнётся розыск на моë лицо. С матерью нахожусь на связи. Подскажите что это вообще такое, и что с этим делать. Почему такое происходит если я достиг 18-ти летнего возраста и имею полное право не разгласовывать информацию о своих персональных данных.
Голосование за лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 8 месяцев назад
1, Проживать отдельно - ваше право.
2, Уйти из дома - а куда? От этого тоже ответ и ситуация зависит.
3, Интересен факт - что в 18 лет вы ещё учитесь в школе... Тоже от причины зависит и ответ и ответственность.
4, Полиция, значит вас разыскивает? Тоже по какому вопросу или происшествию?
5, Родители своего ребёнка могут разыскивать в любом возрасте, но тогда их не в школу вызовут... а именно в полицию, где от них заявление.
6, Да, родители, чтобы снять с себя ответственность за ваши проступки и напишут объяснительную, что вы с ними уже не проживаете и где вы обитаете - им не ведомо. Поскольку это вы так пожелали.
Далее, если всё таки есть за вами "грешки" или проступки. Полиция уже вас разыщет и не через родителей (Если уж вам стало известно о факте встречи полиции, директора и родителей, то и полиции известен факт вашего пребывания в школе и далее где вы проживаете...) а смостоятельно (это их работа) и будет уже к вам применять меры...