Цитата из Евангелия. "Идите и крестите все народы".
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам.
Это слова из Священного писания
Вопрос: кому Иисус Христос повелевает крестить?! Только Священникам или всем христианам?!
На тот момент он заповедал это апостолам , своим ученикам,. Так как апостолы это первые священники новозаветной церкви, то и таинство крещение могут проводить только священники, т.к у них апостольская приемственность
Ученики Иисуса не были священниками. Священниками могли быть только люди из колена Левия, потомки Аарона. Те кто сейчас наделяет себя титулом священник, шарлатан. Священники должны были приносить жертвы Богу за грехи народа, в Храме Соломона. После того как Иисус отдал свою жизнь за грехи всего человечества, жертвы животных стали больше не нужны и не нужен стал Храм, где эти жертвы приносились, и священство Бог упразднил. Бог руками римлян уничтожил Храм Соломона и были уничтожены все родословные, чтобы никто не мог объявить себя священником из колена Левия, потомком Аарона. Так что, чтобы крестить священником быть не надо. Ученики Иоанна крестителя крестили людей, не будучи священниками, и ученики Иисуса крестили людей, также не являясь священниками. Современные священники это шарлатаны, севшие на хлебное место и зарабатывающие на невежестве людей.
Библия Матфея 10:7, 8 Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“… Даром получили — даром давайте.
По идее, Апостолам, но сама фраза "соблюдать, что я повелел вам" говорит о том, что Апостолы должны были научить и тому, чтобы идти и проповедовать Евангелие. )))))
Но, почему-то, адепта только уничтожали народы навязывая веру огнем и мечом.
Своим ученикам (ответственным мужчинам в собраниях христиан).