Можно ли получить налоговый вычет в даном случае

Михаил Фунтов Ученик (78), на голосовании 7 месяцев назад
Можете подсказать можно ли получить вычет сразу за три года, если дом в собственности всего год ? То есть человек работал 2021,2022,2023, налог платил, в 2023 году купил дом, может ли он в 2024 году получить вычет сразу за три года если домом владеет всего год ?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (416042) 8 месяцев назад
нет, не может. купил дом в 2023 г., право на вычет возникло в 2023 г. и только начиная с 2023 г. он этим правом может пользоваться.
вычет за предыдущие годы может получить только неработающий пенсионер