Ремонт и обслуживание авто

Автомобиль под арестом

Выиграл на аукционе банка автомобиль конфискованный приставами за долги у хозяина . На машине оказались ещё и штрафы . Если приобрести этот автомобиль у банка , штрафы снимаются ?

Полагаю, перед участием в торгах надо было внимательно изучить правила аукциона.
В вашем случае остаётся разве что связаться с банком и выяснить этот момент напрямую у них. :-\

Понимаю вашу ситуацию. Однако, вопрос о снятии штрафов с конфискованного автомобиля, выигранного на аукционе у банка, может зависеть от различных факторов и правовых норм в вашем регионе.

Рекомендуется обратиться за консультацией к компетентному юристу или специалисту по вопросам автомобильного права, так как они смогут оценить вашу ситуацию конкретно и дать правовую оценку возможностей снятия штрафов с приобретенного автомобиля.

Также следует учитывать, что процессы конфискации и аукционов по реализации имущества под арестом могут различаться в разных странах и регионах, поэтому важно получить консультацию у специалиста, знакомого с местным законодательством.

На машине не может быть штрафов, она неодушевленная

Вопрос в аукционной стоимости авто. Я так понимаю инициатор банк. Значит в первую очередь погашаются долги банка, далее долги следующих заявителей и оставшаяся сумма передается прежнему собственнику. Если денег с продажи не хватило на погашение задолженностей, то вопрос решать с приставами на предмет снятия запрета. Так как автомобиль продан в качестве обеспечительной меры и повторно его арестовать не могут. Номера сразу смени, потому что приставы идиоты и не смотрят на собственника. Увидели цифры и кидают запрет.

Штрафы на бывшего владельца, новый владелец не причем