Что мне делать если постоянно списывают?

Обама Трамп Ученик (114), на голосовании 7 месяцев назад
В своем классе я успевающий ученик. Так сложилось что еще с начальных классов я давал почти всем списывать. Это настолько прижилось что стало нормой. В последнее время мне стало это надоедать. Большинство в классе тупо не делают почти всю домашку, а списывают её у меня. Я стараюсь сейчас этому сопротивляться, ведь мне не приятно что я трачу кучу времени, а они гуляют, играют, делают все но не домашку. Я в 9 классе, скоро экзамены и когда я пытаюсь сопротивляться тому что у меня списывают мне становиться сложно концентрироваться на учебе, постоянно стали отвлекать на уроках. Что мне делать? Смириться с тем что списывают или продолжать сопротивляться?
Голосование за лучший ответ
вата Профи (504) 8 месяцев назад
каждому в нос мочу залить будет прикольно
Shrekiss Gachamucher Гуру (2642) 8 месяцев назад
Просто отсядь от них,скажи чтоб не списывали.Прячь
Арматура Форелевич Знаток (487) 8 месяцев назад
наxуй пошли, начать самому принимать решения давно пора
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (140842) 8 месяцев назад
Назначь ОДНОГО ответственного, который будет иметь право списывать у тебя, остальных желающих к нему только и отсылай.
(Вроде не отказал, а УПОРЯДОЧИЛ.)
А словечко для процесса господин Медведев придумал: "оптимизация". :))
Ирина Барон Искусственный Интеллект (223522) 8 месяцев назад
Не поверите,в 70 тых прошлого века тоже списывали. Итог, на класс только две "Золотые медали". А остальные хорошие оценки-липа. Списывали у отличников.
Отличный фильм:"Куколка".Смотрели? Про гимнастку, 9 класс. Учительница-чудо. Гениальная актриса.
Нонна Будиловская Мыслитель (9377) 8 месяцев назад
раз болеете, если не даете, то пусть списывают. Думаю Классная знает, что вы лучший
Я Ирочка! Просветленный (29528) 8 месяцев назад
По шоколадке за каждое списывание!
Юшков Дмитрий Ученик (121) 8 месяцев назад
Бро, просто продавай списывание 10₽ за предме
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 8 месяцев назад
Можно учесть и предшествующие советы - "о плате".
Можно и по другому.
Сделайте две домашних работы. Для себя - правильно. И другую - для списывающих... и допустите в ней ну... скажем так... незначительную ошибочку... и не верное решение или результат.
И пусть спишут... После второго такого списывания... и отстанут!
А вы с чистым взглядом и ответьте им: ой! ошибся... что-то плохо стал понимать и решать, ИЛИ: да что вы! Я считал, что всё правильно сделал...