Подскажите, окулист и офтальмолог это одно и тоже?

Енотик Гуру (2870), закрыт 1 год назад
В поликлинике
Лучший ответ
Остальные ответы
glock1337 Гуру (2704) 1 год назад
Вопреки многочисленным мифам, ни какой разницы между окулистом и офтальмологом нет! Это разный перевод одного и того же слова – «глаз». Оculusс (окулист) – латинское название, ophthalmosс (офтальмолог) – древнегреческий перевод слова «глаз»! Соответственно, «окулист» и «офтальмолог» – синонимы.
Илья Гюзенян Профи (636) 1 год назад
Да, окули́ст и офтальмо́лог — это названия одной и той же медицинской профессии
Э Профи (662) 1 год назад
Один врач занимается лечением, а второй подбирает средства коррекции зрения. Одно слово — разговорное, а второе специализированное, вошедшее в нашу речь. На самом деле, окулист и офтальмолог — это один и тот же врач. Единственное отличие заключается в происхождении самих слов: одно — это производное от латинского oculus, а второе — от греческого ophthalmos.
Алексей Оракул (69251) 1 год назад
Один хрен - глазнюк....)))
В Е Р О Н А Высший разум (1112419) 1 год назад
Окулист и офтальмолог: в чем разница? « Ochkov.net »
ochkov.net ›Информационные статьи›Чем отличаются окулист и офтальмолог?
Какие болезни лечат окулист и офтальмолог, в чем разница между этими специалистами, с какими симптомами стоит обращаться к ним, читайте на нашем сайте...
Секретный Кот Искусственный Интеллект (107306) 1 год назад
Есть нормальное русское слово - Глазник.
Как велика мода на всё иностранное. Где наше самосознание?