Как правильно вешать блины на штангу?
Есть ли разница если вешать сначала большие и потом все меньше и меньше, или если наоборот сперва мелкие и потом увеличивать эту елочку?
Есть разница. Чем ближе к центру тяжести грифа расположена основная масса блинов, тем проще тебе стабилизировать штангу. В идеале надо обходиться минимальным количеством самых тяжелых блинов и к ним уже добавлять мелочь типа 1,25 и 2,5.
сперва большие!
По одному блину с каждой стороны каждый раз. Вешать нужно либо одинаковые блины, либо в сторону уменьшения размера и веса блинов.
Если фиксировать замками то все равно
От большого к маленькому. Это безопасность.