Сколько надо платить за похороны?

jjhhb tyh Ученик (82), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
~S~ Мудрец (19662) 8 месяцев назад
В разных городах сумма разная, но точно скажу, что дорого
Яков Гото Искусственный Интеллект (307801) 8 месяцев назад
Проще не платить. Государство само похоронит. Пользы от трупа нет, сомнительная инвестиция денег.
Сер гей ЛопаточкаЗнаток (448) 8 месяцев назад
А ты думаешь тебя похоронит? На гниющую тушку за компиком соседи спустятся через недельку, и выкинут тебя в ближайший мусорный бак даже не завернув в полиэтилен. Пакеты сейчас нужны
Яков Гото Искусственный Интеллект (307801) я женат + за компом времени сейчас провожу в десять раз меньше, чем в меде + при неявке на учебу из меда позвонят сначала жене, а потом и владельцу квартиры, чьи данные я заблаговременно оставил - короче не мой случай
TiomaWalker Знаток (300) 8 месяцев назад
Похороны стоят дорого в наше время, но чтобы не смотрели косо от 10 тысяч рублей, около 100 доларов минимум просто
Ирина БаронИскусственный Интеллект (223522) 8 месяцев назад
Вы смеётесь? 10 тысяч это только фотографию увеличить, табличка, крест деревянный. + оградка,на могилку. Московская обл.Хорошо,что заказали в Ритуальных услугах, на ул.Советской. Через сутки забрали заказ. На Дятловском кладбище крест в 3 раза дороже.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358529) 8 месяцев назад
расценки устанавливаются похоронными инстанциями
закон "О погребении и похоронном дела" в России НЕ работает
anaida Искусственный Интеллект (264078) 8 месяцев назад
так смотря что выберешь....можно гроб взять за 500р, а можно за 30 тыс...и место на кладбище.....и земельные работы зимой дорогие...
кремация дешевле, и гроб туда допустимо самый простецкий...
подхоронить урну можно и весной, когда земля оттает
Ирина Барон Искусственный Интеллект (223522) 8 месяцев назад
Смотря в каком городе или в деревне. Денег нет? Хоронит пенсионер пенсионера? Через МФЦ, через Соцзащиту дадут место на кладбище, могулу выроют и закопают. Дадут и гроб. Вам только оградку купить, крест, табличку с датой рождения и смерти и фотографию.Цветы, венки, по желанию.Так было летом, в Моск.обл. С поминками 100 тыс. руб + с машинами. Ноги подкашивались, пока всё оформляла. Всё в разных местах города. Отпевание в храме 5 тыс руб. Свечи,записочки за здравие и за упокой.
Даже был объявление:НА новую одежду священника скидываемся.)
Степан Искусственный Интеллект (109974) 8 месяцев назад
Перед Новым годом моя внучка хоронила мужа. !00 тыс. обошлось с поминками на 23 чел.
. Просветленный (39604) 8 месяцев назад
Точно могу сказать: бойтесь агентов, скоро звонящих. Эти обдерут, как липку. Лучше сами ищите
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 8 месяцев назад
Я в селе живу. Так и у нас ОЧЕНЬ дорого!
Не менее 70 000 руб обойдётся.
Хоронили соседа (одинокий пьющий, без денежный)
Да, организация похорон - это поссовет... Но у него тоже нет денег на похороны. Староста поссовета ходил по дворам и собирал на оплату: "копальщикам", доставку тела до могилы, завернули в чёрный большой мусорный полиэтиленовый пакет... ну и деревянный крестик поставили.
Обошлось в 48 000 рублей.
Досжан Жанболат Ученик (117) 7 месяцев назад
Смотря в какой стране и в каком городе. Например, в Казахстане мусульманские похороны стоят от 45000 тг, а православные от 120000 тг. Конечно все зависит от выбранного набора услуг, времени года и многих других факторов. Но базовые цены такие. Посмотреть цены на ритуальные услуги в Казахстане можно посмотреть на сайте крупного похоронного бюро https://memorystone.kz/ritual_price/