Правда ли, что при увольнении положена выплата за неиспользованные дни отпуска?

‎people Мыслитель (9788), на голосовании 7 месяцев назад
Устроился в авг 2023, отпуск назначен на июль 2024

Если сейчас уволюсь, положена ли компенсация?
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (219199) 8 месяцев назад
Насомненно. Зарплата за 2,5 дней примерно за каждый отработанный месяц
Пакет для мусора из головыПросветленный (31169) 8 месяцев назад
2,33
Неизвестно Искусственный Интеллект (219199) тем более
Костя Иванов Мастер (1473) 8 месяцев назад
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
Александр Евдокимов Знаток (328) 8 месяцев назад
Да, но там вообще не понятно как они рассчитывают сумму.
Ольга Искусственный Интеллект (416042) 8 месяцев назад
да, при увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени, по 2,33 календарных дня отпуска за каждый отработанный месяц, если отработано 6 месяцев, то заработано 14 дней отпуска.
как сумму рассчитывают, понятно, точно так же, как и отпускные, по фактическом среднему заработку в отработанных месяцах
Ost Просветленный (47492) 8 месяцев назад
за отработанный период могут выплатить, а смысл раньше увольняться
‎peopleМыслитель (9788) 8 месяцев назад
Я не хочу до лета здесь работать...
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (160604) 8 месяцев назад
Да, за отработанные полгода. То есть половина отпускных вам положена при увольнении.
anaida Искусственный Интеллект (264147) 8 месяцев назад
бухгалтерия все насчитает
сколько дней отпуска заработал - за столько и получишь
обычно за ПОЛНЫЙ месяц работы положено 2 оплачиваемых дня отпуска