Оплата услуг провайдера, которые не получаю в полной мере

ЯРОСЛАВ Знаток (322), на голосовании 7 месяцев назад
Мой интернет провайдер поднял оплату по тарифу. Сейчас уточнил предоставляемую скорость - 200 Мбит должно быть, а по факту 50. В техподдержку обратился - у меня старая проводка медная и роутер соответственно тоже. Чтобы получить полную скорость нужна замена и это говорят всё за мой счёт. Тогда нормально ли это что я плачу за услуги, которые не получаю, а для исправления ситуации опять же я должен платить
Голосование за лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (191159) 8 месяцев назад
Прав провайдер ,на выходе у него 200 Мбит , а у вас из-за оборудования меньше ,может роутер поменять .На него даже любой провайдер рассрочку даёт.
ЯРОСЛАВЗнаток (322) 8 месяцев назад
Оборудование согласен, сам роутер. Но проводку кто должен менять, если уже являемся клиентами
Маруся Искусственный Интеллект (191159) ЯРОСЛАВ, Вы знаете , я меняла только роутер.В случае износа оборудования интернет провайдер обязан заменить оборудование бесплатно, если оборудование находиться в аренде, в другом случае (если оборудование выкуплено) придется купить новое самому. Кабель износился, то в любом случае добропорядочный интернет провайдер, который дорожит своей деловой репутацией с радостью его Вам заменит. Нужно просто узнать у провайдера.