Как правильно переоформить квартиру на сына?Не платя налоги.

Елена Фролова Мыслитель (5061), открыт 2 часа назад
Квартира в моей собственности более 3 лет.Я хочу переоформить ее на сына.Как мне это сделать не платя налоги?Оформить дарственную или продать ему?
Дополнен 1 час назад
и можно ли это сделать без присутствия сына?Он обиделся и не хочет общаться..По ксерокопии паспорта можно оформить дарственную?
6 ответов
М.И. Искусственный Интеллект (238914) 2 часа назад
Договор дарения составьте и сходите вдвоём в МФЦ. 2000 рублей
Елена ФроловаМыслитель (5061) 1 час назад
можно это сделать без присутствия сына по ксерокопии паспорта
М.И. Искусственный Интеллект (238914) Елена Фролова, нельзя. Договор дарения это двусторонняя сделка.
Елена ФроловаМыслитель (5061) 1 час назад
и будет ли налог ?
М.И. Искусственный Интеллект (238914) Елена Фролова, какой налог? Кому и за что?
Елена ФроловаМыслитель (5061) 1 час назад
государству
М.И. Искусственный Интеллект (238914) Елена Фролова, вы доход не получаете, налога нет, сын получает дар от матери - налога нет.
М.И.Искусственный Интеллект (238914) 1 час назад
Насильно подарить нельзя, сын должен захотеть принять от вас квартиру в дар.
Елена ФроловаМыслитель (5061) 1 час назад
поняла спасибо ..он общаться не хочет..блин
Маруся Искусственный Интеллект (191159) 1 час назад
Составляете договор дарения в трёх экземплярах,идёте вместе с сыном и документами в МФЦ ,платите госпошлину в 2000р и сдаёте документы на регистрацию .Через неделю ,лично мы , получили по 1 экз .договора на руки + новое свидетельство из ЕГНР на сына.
Ольга Лобанова Оракул (98380) 1 час назад
почитала я ваши вопросы в личном кабинете ...
это ужасно ...
вами помыкают, вас оскорбляют, вас унижают и при том на вас еще и обижаются ...
научитесь уважать себя !!!
снимайте сына в этой вашей новой квартире с регистрационного учета, как не члена семьи ч.1 ст.31 жк рф (он перестал быть членом вашей семьи, когда женился), пусть идет куда хочет, сдавайте квартиру в наем, деньги лишними не бывают, перестаньте общаться с сыном, вот когда поймет, что мать важнее всех на свете, сам подойдет и попросит прощения, что унижал и давал вас унижать какой-то там невестке, чужому для вас человеку, вот тогда и подумайте прощать ли вам его, а не ему вас.
у меня вообще слов нет ....
перестаньте унижаться!!!
вы что на помойке найдены?
вы сами себя в грязь втаптываете ....
а теперь еще квартиру хотите подарить, не будьте дурой.
вы думаете, что после дарения квартиры, вас сын с невесткой оценят? НЕТ, они еще и смеяться над вами будут.
ЖаннаПросветленный (26509) 1 час назад
К вышесказанному могу добавить, что подарив(продав) квартиру сыну, останетесь с голой *опой. Оно Вам надо?
Sergey Искусственный Интеллект (155767) 1 минуту назад
Если у вас больше нет квартиры или дома то это не следует делать.

на сделку приходят вдвоем в МФЦ