Фотоаппарат Nikon S3200
у меня есть фотоаппарат Nikon S3200 с 16 мегапикселей, брал где то 12 лет назад. В интернете прочитал что максимальное качество 4к тоесть 4608 x 3456 пикселей. Но почему то в фотоаппарате фоткает на качестве 720р, смотрю в настройках а там даже фулл хд нету, помогите.

Не фоткает, а снимает видео с разрешением 1280х720, а не качеством.
Потому что больше не может переварить по быстродействию, процессор слабенький.
Потому что не всё зависит от разрешения матрицы. Для съёмки видео высокого разрешения матрица должна быть ещё и быстрой, плюс нужен ещё весьма производительный процессор. 12 лет назад таких ещё не было, тем более в дешёвых мыльницах.
А вот фото вы можете снимать с разрешением 16 мпикс, тут проблем нет.
В интернете могут написать что угодно без каких бы то ни было для себя последствий .
так что читать надо в инструкции-там информация от производителя.
потому что технология 4К 12 лет назад только появилась в теории и в разработках первых моделей телевизоров. А в фотокамерах эта технология стала применяться сильно позже.