Как найти углы равнобедренного треугольника, если известна одна?

- Ученик (149), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (232499) 1 год назад
Одна ? Сторона?
-Ученик (149) 1 год назад
Извините, один угол
НатУша Искусственный Интеллект (232499) -, углы при основании равнобедренного тр-ка равны !!! Сумма углов в любом треугольнике равна 180 гр Больше ничего знать не надо х + x + y = 180 Либо ты знаешь х, либо знаешь у,
Саша Диго Просветленный (48309) 1 год назад
В равнобедренном треугольнике два угла равны, а третий дополняет их сумму до 180. Так что смотря какой из углов дан.