


Обманули на авито на жёсткий диск
Нашел на Авито обьявление, WD Green 2TB за 3к. Я написал продавцу хороший хард и рабочий ли. Он ответил что идеальный. Он приехал к моему дому, продал хард и уехал. Я начал его подсоединять и оказывается нужен еще SATA кабель чтоб соединить его с материнкой. Прошла неделя, сата кабель пришел(вчера) и я начал подключать. Жесткий диск стал пищать, а я стал думать что просто означает что он работает и все норм. Винда стала грузиться только с этого харда, а не с моего М2 ссд. Я зашел в биос, поставил все приоритеты и порядок загрузки на ссд. Все равно винда грузится на харде, при этом в "мой компьютер" отображается HDD, но дает ошибку входа, в "мой компьютер" -> "управление"-> "диски" ничего не было. Снова зашёл в биос и оказывается диск не виден в разъёме сата, хоть и читается и провода хорошо воткнуты. Зашел в Crystal disk info и увидел , что ЕМУ БОЛЕЕ 5ЛЕТ! Оказывается шум с диска и невидимость в биосе означает что диск скоро помрет. Я писал продавцу с предложением все вернуть обратно, но он стал отговариваться: "прошло больше недели, ниче не знаю, иди науй" и сказал больше не писать. Что делать?
Так если ты сам лошарик, кто ж виноват то?
Ты сам сбя обманул!
С чего ты взял что диск неисправен? Где аргументы?
Аргументом неисправности может быть тест Викторией или ЗрдДискСантинелом, и наличие бэдов! Если бэдов нет, то диск рабочий. Возраст диска роли не играет вааще. Он может 5 лкт на полке пролежать. Смотреть надо на износ. Явный признак износа, наличие бэдов. Если их нет, то диск рабочий.
То что ты не мождешь его подключить, твои проблемы. Это никак не доказывает что диск неисправен.
И что, 5 лет, это не срок для HDD, грузись со своего SSD и потом только подключи HDD, инициализировать диск и прогой HDD Low Level Format Tool форматнуть его на низком уровне, скачать пиратку для профессионального использования, бесплатной очень долго будет.
Ничего. Тебя кинули, смирись
Ну ты и лох