Задача по уголовному праву

В купе поезда «Москва — Минск» ехали Харченко и Милевич. Харченко решил завладеть кожаным пиджаком Милевича. С этой целью он незаметно подлил клофелин в стакан Милевича во время совместного распития вина, вследствие чего тот потерял сознание. Затем Харченко, за-брав кожаный пиджак и деньги Милевича, вышел на станции, не доезжая границы Республики Беларусь, и скрылся. Смерть Милевича наступила, когда поезд уже подходил к Минску. 1. По уголовному закону какой страны (Российской Федерации или Республики Беларусь) должна наступить ответственность Харченко? 2. Что признается временем совершения преступления? 3. Назовите объект преступления.

По УК России, ибо совершен разбой, состав формальный И, соответственно, окончен с момента "нападения в целях хищения" (территория РФ). Кроме того, слдеут признать и наличие косвенного умысла на убийство и, следовательно квалифицировано дополнительно (по совокупности) деяние Харченок будет по ч.2 ст.105 УК РФ. Несмотря на то, что преступные последствия в виде наступления смерти наступили на территории Р.Беларусь, объективная сторона состава (убийства) выполнена на российской территории. Объект по разбою: отношения собственности, по защите неприкосновенности, здоровье, жизнь. По убийству, естественно, жизнь человека.

объективная сторона выполнена на территории РФ значит закон РФ. объект собственность и жизнь и здоровье человека. 105 конечно не будет умысел не доказуем. 109 и 158 УК РФ на мой взгляд