На какие профессии сейчас избыток кандидатов, т.е. нехватка свободных вакансий?

ощущение что "психологов" много развелось и "бизнес-тренеров"

Стриптизер

Специалисты разного профиля нигде не востребованы, только работа без определенной специальности: грузчик, курьер, продавец, интернет- пользователь (15 руб. за вопрос). Это экономика потребительства, ученые-экономисты знают об этом, кандидаты хотят много получать денег, не имея никакой квалификации (курьер, разносчик пиццы) , а в дальнейшем не знают как жить.

На данный момент, согласно данным hh.ru , наблюдается следующая ситуация на рынке труда:
В сфере продаж и клиентского обслуживания (менеджеры по продажам, продавцы-консультанты, торговые представители и т.п.) количество вакансий превышает количество соискателей.
В сфере информационных технологий (разработчики, тестировщики, системные администраторы и др.) также наблюдается нехватка специалистов.
А вот в таких сферах как бухгалтерия, финансы и юриспруденция количество соискателей превышает количество вакансий.

Артистов очень много.