Сын пришел со школы и жалуется на учителя английского, идти разбираться или нет?

Сын перешёл в 7 класс, до этого с английским было всë идеально. потом пришла новая преподавательница и по рассказам сына за неправильный ответ ставит двойку. Он сказал что на три вопроса ответил правильно, а на последний четвёртый неправильно, так зачем ставить два? Это твёрдая четвёрка!

Дополнен

Сам являюсь учителем английского в другой школе, поэтому домашку делаем с ним вместе. Ошибки допускает крайне редко.

Сходить и обсудить доброжелательно
Сказать, что тоже преподаватель, на что вам нужно обратить внимание?
Вот и всё, дело пойдет

Иди, я так один раз пришел к сыну в школу, все там разнёс(меня посадили)

Сын врёт! Всегда верьте учителю! Учитель всегда прав!

ИЗ школы. Пожалуйся на своего учителя русского.

Идти разбираться и подать в суд