Помогите пожалуйста решить задачку по информатике с обозначениями по типу i, k и т.д.

В одной из кодировок UTF-16 каждый символ кодируется 16 битами. Гриша написал текст (в нем нет лишних пробелов): «Бобр, белка, суслик, мышовка, выхухоль, тушканчик - млекопитающие». Ученик вычеркнул из списка название одного из млекопитающих. Заодно он вычеркнул ставшие лишними запятые и пробелы -- два пробела не должны идти подряд. При этом размер нового предложения в данной кодировке оказался на 16 байт меньше, чем размер исходного предложения. Напишите в ответе вычеркнутое название млекопитающего.

Дано:
i=16 бит
I=16 байт
k=?

Решение

i=16 бит = 2 байта

I=k*i

k=I/i

k=16/2=8 символов

Вычтем один символ пробела и один символ запятой.

K=8-1-1=6 символов название животного

Из 6 символов состоит только слово «суслик».

Ответ: «суслик»