Перегрев видеокарты или проблема с блоком питания, материнкой?

Здравствуйте, случилась неприятность. На старой видеокарте gtx 1650 Во время игры произошел сбой: монитор потух, вентиляторы видеокарты начали шуметь. После перезапуска ПК ситуация повторилась — удалось дойти до запуска Windows, но спустя несколько секунд опять произошел тот же сбой: монитор потух, вентиляторы видеокарты гудели. На третий раз видеокарта вообще не запустилась и видеокарта вышла из строя

В итоге заменили видеокарту на затычку geforce g210 которая только с радиатором(без доп питания) и у него температура 50-60 градусов без нагрузок, но вчера( спустя 2 недели после замены ситуация повторилась под нагрузкой ( монитор потух но после рестарта все заработало) играл в онлайн игру в браузере, видеокарта на ощупь был горячий (вместе с радиатором и платой) но температуру не проверил

текущая сборка

плата prime-h510m-k
проц i5 10400f
озу 16гб и
2 ssd и один hdd
блок питания chiftec iarena 500w ( по умолчанию есть 6+2 pin)

С gt210 у тебя перегрев вероятнее всего. Потребляет она ничтожно мало, чтобы грешить на блок. Просто драйвер вылетает и видяха перестает работать, от того и обороты на вертушках регулировать некому. Да и при перегрузе по блоку питания обычно срабатывает защита, он вырубается и комп тухнет полностью. Поэтому и в первом случае скорее всего был перегрев. Температурки смотрите все же.
Ну и есть журнал событий венды, чтобы увидеть код ошибки, сбойный драйвер.

Замечательно, проблема представляет собой интересный вызов. Начнем с азов. Если замена видеокарты не решила вопрос, то сударь, скорее всего дело в блоке питания или материнской плате. Неисправный блок питания может вызывать перебои в работе системы. Рекомендую проверить блок на предмет его мощности и стабильности выходного напряжения. Если блок питания в порядке, следующий подозреваемый – это материнская плата. Ха-ха!