Для чего нужна аспирантура и что она дает?
Аспирантура - это следующая ступень академического образования после окончания университета. Она дает:исследовательский опыт и профессиональное развитие, защитить диссертацию и стать кандидатом наук, написать ряд научных работ. К сожалению сейчас в России такие условия, что защитить кандидатскую скорее всего не получится, сейчас это получается менее, чем у 10% людей окончивших аспирантуру
Станешь аспирантом. А после окончания аспирантуры и успешной защиты кандидатской диссертации выдается диплом об окончании и присваивается ученая степень кандидата наук; диплом и ученая степень дают право на преподавание в высших учебных заведениях в качестве доцента, заниматься научно-исследовательской работой в научных учреждениях и организациях
Учёных даёт. А потом из аспирантов и кандидатов, и докторов наук.
Готовит научные кадры. В процессе учебы готовится кандидатская диссертация.
Дает возможность научной деятельности и преподавания в ВУЗе