Когда-то продали старую квартиру какой-то женщине, теперь её ищет суд, прислали письмо, можно ли выкупить квартиру?

Продали в далеком 2004 году нашу старую квартиру и уехали. Сегодня прислали письмо, мол эта женщина, которой продали, не появлялась с 2006 года, посодействуйте если знаете где она находится. Предполагаю что этот связано с тем что она не оплачивала платежи ЖКХ с того времени. Так же указано в письме что стоимость квартиры по инвентаризации 7к рублей сейчас (продали за 18 тысяч по тем деньгам) и указано что квартира будет изыматься в пользу муниципалитета. Можно ли выкупить квартиру обратно? Если да, то обязаны ли мы будем оплатить все её платежи по ЖКХ за этот срок? И если будем выкупать то по стоимости инвентаризации за 7 тысяч?

Будешь выкупать за вычетом налогов и долгов банка за копейки

Если квартира была изъята в пользу муниципалитета, то ее можно выкупить обратно. Однако, стоимость выкупа может быть выше инвентаризационной стоимости, указанной в письме. Кроме того, возможно потребуется оплатить все задолженности по ЖКХ за период, когда квартира находилась в собственности женщины.

Можно. На аукционе по рыночной стоимости. Долги вас не касаются.

Если квартиру выставят на продажу, то можно.