Мать платит какой-то кредит уже 11 лет, и он не убавляется вообще. Подскажите, если написать Путину,помогут?

Leo Kleo Ученик (162), на голосовании 7 месяцев назад
Мать отдаёт всю пенсию, на еду не хватает и так уже 11 лет, в доме вечные упреки и скандалы, я не могу помочь закрыть кредит, сама получаю мало. Брала она 200 тыс. для дела, но он не убавляется.
Голосование за лучший ответ
Поручик Нефорский Мыслитель (6016) 8 месяцев назад
Да, помогут. Мать заберут
Leo KleoУченик (162) 8 месяцев назад
Куда?
иван комаров Просветленный (23099) 8 месяцев назад
Не вовремя платит,пеня поди набегает
Leo KleoУченик (162) 8 месяцев назад
Песней нет
иван комаровПросветленный (23099) 8 месяцев назад
Пеня,не песня...читай норм
dima k Оракул (83036) 8 месяцев назад
За 11 лет ни на рубль не убавился?
Leo KleoУченик (162) 8 месяцев назад
Нет
робот д24 Мудрец (19417) 8 месяцев назад
Мне помогали когда путину писал
Leo KleoУченик (162) 8 месяцев назад
Правда или врете?
робот д24 Мудрец (19417) Leo Kleo, правда
Виктория Журавлева Мыслитель (9055) 8 месяцев назад
"Какой то кредит" Путин за Вас не закроет, ему такие же должники сотнями пишут. Видно платите бешеные проценты со страховкой, а если ещё и просрочки, то идут штрафные начисления, если ещё Ваша мать доп кредиты берет для закрытия этого, то все ясно, куда уходит. Можно попробовать подать на банкротство, но я не знаю, от какой суммы это делают
Leo KleoУченик (162) 8 месяцев назад
Да, она дополнительные кредиты берёт и ими перекрывает основной. Может быть он уже закончился, но она в какой-то банк перешла, ей так посоветовали, в какой-то совкомбанк
Виктория Журавлева Мыслитель (9055) Leo Kleo, ну вот в этом же проблема, она берет все новые и новые и будет так жить всю жизнь. Берите все в свои руки , иначе ещё и Вам по наследству перейдет. Сумма то маленькая совсем
Сан Санов Искусственный Интеллект (116699) 8 месяцев назад
Сталина нет, жаль. Он бы помог. Мать бы расстреляли, тебя в лагеря, а кредит отменили.
Leo KleoУченик (162) 8 месяцев назад
Правда?не путай.! Сталин к стенке подставлял воров,и ещё в то время не брали денег в долг.
Сан Санов Искусственный Интеллект (116699) Leo Kleo, вот поэтому и не брали.
Hashimoto Искусственный Интеллект (183475) 8 месяцев назад
Неее, лучше действовать наверняка и нажаловаться на кредиторов в Спортлото!
Блин, вы серьёзно?! Какое отношение имеет Нацлидер к тому, что в своё время вашу маму нагло обманули с условиями кредитования?! И да, с точки зрения закона, всё норм, так как "процент набегает быстрее, чем она платит". Поэтому максимум, что вы можете сделать - это тупо забить на выплаты, а на последующие звонки коллекторов отвечать, мол, буду общаться с вами исключительно с помощью заказных писем. То есть, никаких телефонных разговоров и прочих визитов. А если вас такой формат общения не устраивает, используйте данное вам ст. 3 ГПК РФ право подавать на меня в суд!
В большинстве случаев выкупившие долг коллекторы вытащат так называемый судебный приказ, который даже юридически неподкованный гражданин сможет влёт отменить. Главное - сделать это вовремя.
Ну а потом, либо вас тупо "забудут", а долг спишут, либо с очень низкой долей вероятности на вас таки-подадут в суд. Но и тут - тоже всё очень для кредиторов непросто, так как гражданин вправе оспорить сам факт правомочности подачи иска, так как у коллекоторов вряд-ли будет полноценный договор цессии и куча других бумажек предусмотренных ст. 71 ГПК РФ...
Если не боитесь - вперёд! :-)
Leo KleoУченик (162) 8 месяцев назад
Ага, а потом посадят в тюрьму
Виктория Журавлева Мыслитель (9055) Leo Kleo, никуда Вас не посадят. В худшем случае заберут залог или найдут, что забрать
Ольга Лобанова Оракул (98585) 8 месяцев назад
а что трудно сходить к приставам и написать заявление о сохранении прожиточного минимума, тем более она пенсионерка?
и не будут пенсию трогать
Evgeny1990 Мудрец (14032) 8 месяцев назад
Ваша ситуация может быть связана с несколькими факторами. Во-первых, возможно, ваша мать платит только проценты по кредиту, а не основную сумму долга. В этом случае, несмотря на регулярные платежи, общая сумма долга не уменьшается.
Leo KleoУченик (162) 8 месяцев назад
А что делать то?
Evgeny1990 Мудрец (14032) Leo Kleo, Я рекомендую вашей матери обратиться в банк, выдавший кредит, и обсудить ситуацию. Банк может предложить реструктуризацию кредита, то есть изменение условий кредита, чтобы сделать его более доступным для выплаты. Это может включать в себя изменение процентной ставки, увеличение срока кредита или изменение графика платежей.
Filipp Shinkaruk Ученик (144) 8 месяцев назад
Заберут маму и будешь платить сам, а если нет то и тебя заберут
Sergey Искусственный Интеллект (155799) 8 месяцев назад
Значит у нее кредитная карта. Там сумма не уменьшается если платить только минимальный платеж, а платить больше нет денег.
Сходить в банк и пусть реструктуризируют, иначе сказать не сможете платить. Если не получится то
Перестать платить раз денег нет на жизнь. Пока до суда дойдут банк вам предложит уже сам меньше платить и прочее.
Самое важное у должников которые не платят долги после некоторого времени перестают расти, сумма начнет уменьшаться по любому с любого платежа. У коллекторов вообще не растут долги.Я сам в долгах, знаю о чем говорю. Для этого нужно уйти в просрочку, то есть не платить.месяца через 4 долг фиксируется и не будет больше расти.
Даже если долг дойдет до суда то с приставами на половину зарплаты договориться можно чисто по закону обязаны будут оставить МРОТ
Путин уже решил что долги не могут расти выше определенного процента, а вы не умеете этим пользоваться. Слишком порядочные
Банки даже списать могут набежавшие проценты во время просрочек если вы успеете заработать и все сразу закрыть
Leo KleoУченик (162) 8 месяцев назад
Как то не верится в то, что вы говорите!
Sergey Искусственный Интеллект (155799) Leo Kleo, это реально Сначала с банком пытаться договориться, перевести кредит в форме кредитной карты в обычный кредит. Обычный кредит имеет срок выплаты. Кредитная карта там можно вечно платить и никогда не закончится пока сам не положишь всю сумму
Серый Искусственный Интеллект (227072) 8 месяцев назад
А зачем платить? Пусть по суду взыскивают. Платить всё равно не будет, если руководствоваться частями 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем воспользоваться внесудебным банкротством, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Leo KleoУченик (162) 8 месяцев назад
В смысле? А потом просрочка будет и тогда под суд, и там точно не расплатиться
Серый Искусственный Интеллект (227072) Leo Kleo, Сразу видно, что не понимаете ничего. Наймите юриста.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (223519) 8 месяцев назад
Подать срочно в суд. Скорее всего подписала не глядя-мошенники. Драконовские %. Сейчас махровым цветом процветает. Поэтому и не беру кредит.
Константин Оракул (50539) 8 месяцев назад
Читайте условия Договора, а если зарабатываете мало, то ищите другую работу или устраивайтесь на вторую, чтоб кредит закрыть.