Лапки и хвосты

Кто легче в содержании попугай корелла или волнистый?

Корелла крупнее-соответсвенно,больше и объем мусора.Это если в плане уборки.Разница есть в поведении.Кореллки более ласковы,любят даже гладиться.Головку подставляют.Волнухи в этом плане более сдержанны.В то же время волнушки отлично говорят-при условии если взять совсем молодого самца (месяц-полтора) и усиленно с ним заниматься.Кореллы человеческие слова воспроизводят намного хуже,у них бОльшая склонность к насвистыванию мелодий.Естественный голос у корелл очень резкий,пронзительный,далеко не многим может нравиться,Если попугай бесперестанно голосит,то очень может"бить по ушам".Правда,не все крикуны,могут и тихие попадаться.но здесь от характера,так что никак не предугадаешь.А если вы,допустим,не будете уделять ему много внимания,то он,предоставленный самому себе,тем более будет сидеть,орать.Волнушки же просто щебечут.
В прошлых темах вы интересовались-какого попугая взять при наличии в доме кошки,собаки.Вы соединять их собираетесь? Собака-не могу сказать,как она у вас реагирует на пернатых,еще и порода может роль играть,насколько сильны охотничьи гены.Посмотрела-у вас рассел,а это чистой воды охотник.С котом тем более лучше не экспериментировать.Птицу в принципе можно заводить при наличии любых животных,но при условии,если есть возможность найти такое место для клетки,куда "домашние хищники" не могут подобраться при всем желании.Прогулка птицы-в отдельной комнате и под вашим строгим присмотром.У кошки,любой,сильны охотничьи инстинкты.И пусть даже ваш котей супер-спокойный,но порхающая перед ним птица-это сильнейший раздражитель.Он может даже просто лапой отмахнуться.а много ли надо маленькому существу.Случаи когда кошка спит рядом с клеткой-это,как говорят,до поры,до времени.На птичьих форумах полно рассказов,чем оканчивалась такая "дружба",даже многолетняя...К тому же ручной попугай может САМ провоцировать.Он может вскарабкиваться на спину,,дергать за шерсть,кусать за нос.Здесь корелла или волнистый-без разницы Более-менее за себя может постоять разве что крупный попугай-какаду,ара,жако.

Волнистые дешевле. Но уж блин, попугая что ли не прокормить?

Змея её кормить надо раз в 2 недели

Волнистый - мелкий и глупый.
Корела - умнее, но нервный и громко кричит.

По содержанию - одинаково (имхо)

легче без попугая