Сборная Домашка

Физика дз 3 задачи, решить с дано и тд

1. На стол с четырьмя ножками поставили коробку шириной 40 см, длиной 50 см и массой 50 кг. Площадь опоры каждой ножки стола равна 4 см2. Какое давление оказывает коробка на стол? Какое давление оказывает стол на пол, если масса стола 100 кг?

2. Вычислите площадь острия гвоздя, если при забивании его в доску с силой 200 Н, он оказывает давление 1000 МПа.

3. Масса автомобиля в 5 раз больше, чем масса слона. Площадь опоры автомобиля в 2 раза меньше. Кто из них оказывает большее давление на землю и во сколько раз?

думать надо