Как попросить папу отдать его старый телефон

Папа купил себе новый телефон и старым он уже не пользуется. Недавно запретили использовать телефон на уроке, а без него я чувствую себя как без щита. Папин телефон выглядит почти точь в точь как мой телефон, но папа всегда думает то что я хитрая и что-то замышляю, в основном я не вру и ничего не замышляю но папа всё равно не верит мне. Как попросить папу отдать его старый телефон так чтобы он ничего не заподозрил? Какую важную причину придумать на вопрос "Зачем тебе мой старый телефон?" так как думаю он у меня это спросит.

Чувствуешь как без щита без... телефона? Плохо это, зависимость образовалась. Советую на время отказаться от смартфона вообще, походить с кнопочным для связи, чтобы не быть зависимой от какой-то железки

Купи бати новый телефон

Вместо своего...если он лучше.

Можешь сказать что твой глючит или иногда зависает

тут нету вариантов я тоже как то раз по просил телефон