Какая пенусия у инвалидов с детства 3 группы бессрочно в Москве?

да даа Ученик (103), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Павел Кот Профи (527) 8 месяцев назад
По состоянию на 01.01.2024 фиксированная выплата к страховой пенсии по инвалидности III группы составляет 4067 рублей 44 копейки (50% от 8134 рублей 88 копеек).
да дааУченик (103) 8 месяцев назад
Что это значит? Я сейчас от Оренбургской МСЭ получаю на руки около 8000, получается в Москве еще меньше?
Павел КотПрофи (527) 8 месяцев назад
Инвалиды с детства и дети инвалиды получают повышенную социальную пенсию по инвалидности. Для них социальная пенсия равна 12 082,06 руб.

Для более точного определения рекомендую ознакомится с "Законом о пенсионном обеспечении, ст. 11"
да даа Ученик (103) Павел Кот, очень странно Гугл пишет что минимальная пенсия у пенсионеров в Москве от 23000
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (160578) 8 месяцев назад
В Москве любому получателю пенсии доплачивают до городского стандарта, поэтому московские пенсии стартуют с 24 тысяч. Даже если назначенная федеральная пенсия по размеру намного ниже.
да дааУченик (103) 8 месяцев назад
Спасибо за ответ! Это при условии что прописан в Москве 10 лет?
Если не прописан, а только собираюсь временно прописаться, пенсия останется прежней?(я прописан в Оренбурге)
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (160578) да даа, да, при условии проживании (или регистрации) в Москве в течение 10 лет и больше. Если же вы будете новичком в Москве, то ваша пенсия практически не изменится после переезда. Единственное, в чем разница - больше льгот будет по месту проживания. И больше возможностей в плане медицины, если вам требуется регулярная медпомощь.