При переводе сбп ошиблась, отослала 10т другому человеку. Вернуть отказывается. Что нужно чтобы обратиться в суд?

натали Знаток (369), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
054 Мудрец (15308) 8 месяцев назад
в банк нужно обратиться. не переводит вам, птмчт думает мошенничество
Данил Ласый Просветленный (26380) 8 месяцев назад
Мозги надо бы иметь в таком случае. Но похоже ты вводишь своим вопросом только в заблуждение себя и остальных
Manera Просветленный (39537) 8 месяцев назад
Сначала в банк с заявлением.
Юрий Просветленный (20289) 8 месяцев назад
В банк.
В банке дадут бумажку подтверждающую перевод денег, и с этой бумажкой в полицию.
Дальше полиция подскажет как и что делать.
Если полиция откажет в возбуждении дела, идите в прокуратуру.
Прокуратура передаст иск в суд.
наталиЗнаток (369) 8 месяцев назад
а почему сразу не в суд?
Юрий Просветленный (20289) натали, без заявления из банка и обращения в полицию, в суде делать не чего. Нужны доказательства того что Вы перевели по ошибке, и что вам отказываются возвращать.
ЮрийПросветленный (20289) 8 месяцев назад
Если докажете что случайно перевели, то все издержки будет платить тот кто Вам деньги не возвращает.
То есть за иск будет платить он а не Вы.
Evgeny1990 Мудрец (14032) 8 месяцев назад
Для обращения в суд вам потребуется собрать доказательства перевода денежных средств. Это может быть выписка из банка, подтверждающая перевод, а также переписка с получателем, где он отказывается вернуть деньги.

Затем вам нужно будет составить исковое заявление, в котором вы укажете все обстоятельства дела, включая дату и время перевода, сумму, а также отказ получателя вернуть деньги.

После этого вам нужно будет подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика. В заявлении вы должны указать свои контактные данные, а также данные ответчика.

Суд рассмотрит ваше заявление и примет решение о возбуждении дела. Если суд признает вашу правоту, то ответчик будет обязан вернуть вам деньги.