Карта сбербанка. Заблокируют ли карту?

Подскажите. Сегодня сделала карту сбербанка(именная), до этого у меня вообще не было ни каких карт.Девушка работник сбербанка сказала так- Если в течение месяца на карту не поступит зарплата или выплата на ребенка карту заблокируют. Это правда? Звучит как бред какой то. Неужели нельзя просто самой зачислить деньги или переведет мне кто нибудь и пользоваться ими? В таком случае карту заблокируют? Обязательно ли должна прийти зп или выплата, в течение месяца, что бы карту не заблокировали?

Ерунда какая-то, неправда.

Не заблокируют. Это бред конечно. Просто, карта условно бесплатная. Получение зарплаты, пенсий, пособий, траты от 5 тысяч либо хранение на ней от 20 тысяч. Если хоть одно условие не выполнено, карта будет стоить 150 р в месяц.

Работнику доплачивают за каждого успешного клиента. Вот они и врут иногда.

Работники сбербанка склонны к элементарном обману. Возможно она вас просто подстегнула пользоваться картой. Все равно обдурят, даже не сомневайтесь, за что нибудь неожиданное все равно будете должны. Это фирменный стиль грефабанка.

Сейчас в сбербанк идти то страшно навязывают какие-то лишние проценты рассрочки и тд лучше вон купить сейв и держать деньги там.