Помогите с практической
Цель работы: - сформировать умение анализировать размещение населения по
территории материка Австралия (или одной из стран Африки или Южной
Америки)»;
- научиться пользоваться тематической картой «Плотность населения мира»
Оборудование: учебник, атлас.
Ход работы:
Задание 1. Выберите объект для анализа - Австралия
Задание 2. Внимательно изучите карту атласа «Плотность, население, народы»
(с.14 или с.242). Определите какую информацию вы можете получить об
анализируемом объекте ?_плотность населения, численность населения и какие
народы там проживают.
Карта 1.
Ка
Карта 1.
Задание 3. Какая плотность населения?
Наибольшая плотность (от 1 до 10 чел на км 2) - на востоке и юго- востоке
Австралии (Большой Водораздельный хребет), г. Перт и его окрестность.
Средняя плотность (от 0,1 до 1 чел на км 2) - на востоке и юго- востоке штата
Квинсленда,….
Наименьшая плотность (от 0 до 0,1 чел на км 2) –запад и северо- западе штата
Нового Южного Уэльса….
Задание 4. Выделите в контурной карте территории с наибольшей плотность
населения, с наименьшей и средней (перерисовать карту 1)
Задание 5. Назовите крупнейшие городские агломерации Австралии, подпишите
их в контурной карте.
Дарвин,….
Задание 6.Сопоставьте карту атласа «Плотность, население, народы» с
физической картой мира, влияет ли рельеф на размещение населения? Дайте
полный ответ.
__________________________________________________________________
Вывод: (Сделайте вывод об особенностях размещения населения Австралии?
С.128 абзац со слов Почти все австралийцы…. – 3 предложения; с. 129 со слов
Девять из десяти…. – 1 предложение и предложение Занятые в сельском
хозяйстве… )
Я учителя трахнул вроде ответы дала
Ой та же проблема сижу ищю ответы
тяжело... тяжело....