Штрих-код на продукцию из Китая

Завозим продукцию из Китая официально, наша категория под маркировку честный знак не подходит, где получить обычный штрих-код на продукцию? Буду благодарна за ответ

Два варианта.

  1. Если это у вас на долго и всерьез, то вам надо зарегистрироваться в ЮНИСКАН/GS1 Russia. Это стоит примерно 25 тыс. руб. и ежегодное продление регистрации стоит порядка 5 тыс. руб. Вы получаете несколько тысяч штрих-кодов на вашу продукцию, которые активируете по мере надобности.

  2. Если это у вас на пробу, надо всего 2-3 штрих-кода и непонятно, будут ли они нужны вам через 3-5 лет, то лучше взять эти 2-3 штрих-кода в аренду на 3-5 лет у официального члена ЮНИСКАН/GS1 Russia. Многие члены Юнискан занимаются таким побочным бизнесом, как сдача неиспользуемых штрих-кодов в аренду другим предпринимателям. Найти такие организации можно по поиску в Яндексе и Гуглу. У них на сайтах, как правило уже есть готовый бланк заявки, который вы должны заполнить и отправить им в электронном и бумажном виде (с подписью и печатью). Если их устраивает описание товара (а это описание будет копироваться в их личном кабинете на сайте Юнискан), то после вашей оплаты они регистрируют штрих-коды и высылают вам эти коды. Ну и разумеется, если у вас есть хорошие знакомые, которые являются членами Юнискан, то можно попросить их дать вам штрих-коды в аренду по низкой цене (а может и бесплатно, если штрих-кодов надо немного и не на долго).

Покупаешь принтер штрихкодов и сканер устанавливаешь программу, (у меня Контур-Маркет) забиваешь товар если есть штрихкод на товаре можешь использовать его со своим названием товара и распечатываешь штрихкод

Штрих-коды, необходимые для продукции, в частности, уникальные идентификационные номера (GTIN, ранее известные как EAN или UPC), присваиваются и регистрируются через официальные организации. В случае России необходимо обратиться в российский офис GS1 (Глобальной системы уникальной идентификации), который является ведущей международной организацией в области стандартизации штрих-кодирования.

Для получения штрих-кодов на продукцию из Китая, вы можете выполнить следующие шаги:

1. Перейдите на сайт национальной организации GS1 в вашей стране (в России это GS1 Russia).

2. Зарегистрируйте ваш бизнес в GS1, заполнив соответствующую анкету для участия в системе.

3. Оплатите регистрационный взнос и ежегодные членские взносы, размер которых зависит от вашего оборота и потребности в количестве штрих-кодов.

4. Получите присвоенный компании идентификационный номер участника GS1 (GLN — Global Location Number). Этот номер необходим для создания GTIN для ваших товаров.

5. Сгенерируйте GTIN для каждой единицы вашего товара в соответствии с правилами и стандартами GS1 и нанесите штрих-код на упаковку продукции.

6. Регистрируйте полученные GTIN в базе GS1, чтобы они были привязаны к вашей компании и товару.

7. Разработайте или заказайте печать упаковки с нанесенным штрих-кодом в соответствии со стандартами.

Помните, что штрих-коды необходимо печатать в соответствии с определенными техническими требованиями. Это позволяет обеспечить их надлежащее сканирование на кассе или при инвентаризации.

GS1 также предоставляет руководства и ресурсы, которые помогут вам понять, как правильно создавать и использовать штрих-коды, а также как сохранять их соответствие стандартам в различных условиях использования.

На AliExpress

Кака