Русский язык 9 класс....
СПП с несколькими придаточными.
Расставить знаки препинания, определите тип сложноподчиненных предложений с
несколькими придаточными. Составьте схемы.
Я открыл глаза тогда когда услышал что до берега недалеко. Князь не противоречил жене хотя
знал что она говорит вздор. Я страстно мечтал вырвать его из среди злодеев которыми он
предводительствовал и спасти его пока ещё было время. Мальчик отвечал что он уже взрослый и
ЧТО ОН не боится темноты. Чичиков заметил что неприлично подобное безучастие к чужому горю
и потом вздохнул и сказал что соболезнует. Тётушка интересно рассказывала о том что её первый
муж был персидским консулом и что она с ним некоторое время жила в Тегеране. Но хотя они всю
жизнь были соседями Уля никогда не виделась с Анатолием помимо школы да комсомольских
собраний где он часто выступал с докладами. Время нашего путешествия истекло, хотя мы успели
пройти лишь половину того, что задумали.
Сам делай пж
Уйди из школы