Зависает загрузка винды на этапе загрузки лого после обновления железа
Стоит ssd sata , на нем винда, материнка z590 msi, все работало на csm, после обновления процессора, настройки биос слетели, на этапе загрузки логотипа зависает.
Уже и БИОС обновила, хоть старый под новый проц подходил, не помогло. Сохраненные настройки соответственно удалились, но они и не подошли бы к новому процессору, там потому что были настройки с разгоном и разные поколения процессоров.
Если выставить CSM и Hard disk на котором винда, то выдает ошибку ребут. Если CSM и UEFI с диском с виндой, то просто зависание.
На uefi тоже не запускается, но до обновления проца было выставлено CSM и все работало идеально, до этого как-то при отключении и чистке ПК тоже слетели настройки биос, и такая же проблема была, каким-то макаром при переборе настроек все запустилось CSM и дополнительно что-то менялось, но теперь не помню что делалось и сейчас при играх с настройками результата нет, помню что отключала обязательно настройку отображения лого во всех экран, как она взаимосвязана сейчас не помню.
При всем этом безопасный режим на CSM загружается без проблем.
Драйвера глючат, какие это другой вопрос
лучше переустановить Windows
они сами к новому железу подтянутся