Программирование
+1Ошибка компиляции для платы Arduino Nano.
Не могу загрузить скетч, выдает ошибку
In file included from C:\Users\нова\Downloads\sketch_feb07a\sketch_feb07a.ino:3:0:
C:\Users\����\Documents\Arduino\libraries\RTClib\src/RTClib.h:25:10: fatal error: Adafruit_I2CDevice.h: No such file or directory
#include <Adafruit_I2CDevice.h>
^~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
compilation terminated.
exit status 1
Ошибка компиляции для платы Arduino Nano.
1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647
#include "Adafruit_NeoPixel.h" //LED Strip library
#include <Wire.h>
#include <RTClib.h> //RTC Library
#define LED_PIN 7 // Устанавливает нашу светодиодную ленту на pin 7
#define LED_COUNT 60 // Устанавливает количество светодиодов
Adafruit_NeoPixel strip(LED_COUNT, LED_PIN, NEO_GRB + NEO_KHZ800); //Объявляет наш объект светодиодной ленты
uint32_t yellowWhite = strip.Color(255, 251, 201); //Создает переменную светлого цвета
RTC_DS3231 rtc; //Объявляет наш объект RTC
void setup() {
Serial.begin(57600); //Запускает наше последовательное соединение
#ifndef ESP8266
while (!Serial); // Дождитесь подключения последовательного порта
#endif
if (! rtc.begin()) {
Serial.println("Couldn't find RTC");
Serial.flush();
while (1) delay(10);
} //Это проверка, чтобы убедиться, что наш RTC подключен
}
void loop() {
DateTime now = rtc.now(); //Собирает текущее время
int hh = now.hour(); //Применяет текущее значение our к переменной
strip.begin(); //Включает светодиодную ленту
strip.show(); //Показывает изменения светодиода в каждом цикле
if (hh <= 8) { //Если время равно или меньше 8 утра, светодиодная лента гаснет
strip.clear();
}
if ((hh > 8) && (hh < 21)) { //Если время между 9 утра и 9 вечера, светодиоды загораются
strip.setBrightness(255);
strip.fill(yellowWhite, 0, 59);
}
if (hh >= 21) { //Если время равно или превышает 9 часов вечера, светодиодная лента гаснет
strip.clear();
}
delay(1000); //Задержка для стабильности
}
В чем может быть ошибка? IDE 1.8.19
ошибка решилась добовлением библиотеки Adafruit_BusIO-master
Выкинь это гвно и пиши на stm32