Продажа вещей на онлайн площадках

ниеу немного Ученик (95), на голосовании 7 месяцев назад
Всем привет, видел часто что закупают большое количество товаров оптом, потом продают его условно на том же Авито разумеется намного дороже закупаемой цены, подскажите пожалуйста законо ли так делать без оформления ИП, бизнеса или самозанятости,просто самому закупать-продавать, и можно ли делать так например с 14-15 когда есть паспорт?
Дополнен 8 месяцев назад
Продавать именно как частное лицо
Голосование за лучший ответ
servol Оракул (71633) 8 месяцев назад
за спекуляцию ответственность отменена...
Александр Свободный Мудрец (14889) 8 месяцев назад
Тебе та можно, но площадкам за это может быть больно
По закону; разрешение от опекунов, родителей.

А с чего ты взял что ИП у них нет, уход от налогов.

да и опт несильную разницу в цене даёт, даёт только закупка от производителя, напрямую.
ниеу немногоУченик (95) 8 месяцев назад
Ну кто по старше у них может и есть ИП все документы, но видел именно школьников на таких темах
Ирина Барон Искусственный Интеллект (223519) 7 месяцев назад
Например вы вложили свои деньги. Закупили оптом товар. А качество никакое и не сможете реализовать. Не купит народ, с браком, с пятнами, не модное. И что делать? Просто подарите друзьям и соседям. Из наблюдений, в реальной жизни.