Как выкупить ДОЛГ У БАНКА,скажем,партнёров по бизнесу и конкурентов? вообще ЛЮБОЙ?ГДЕ ЭТА ПЛОЩАДКА?

Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (24386), на голосовании 2 месяца назад
ОНА ГОСУДАРСТВЕННАЯ? НАДО ОТКРЫВАТЬ МНЕ ооо или ип? покупать может ФИЗЛИЦО,САМОЗАНЯТЫЙ?
Голосование за лучший ответ
Иноплонетный Дрыщара Оракул (62470) 8 месяцев назад
Выкуп долга у банка может быть осуществлен на площадке торгов по банкротству или в рамках специальных программ выкупа долгов, предлагаемых банками и другими кредиторами.

Площадка торгов по банкротству: Некоторые банки и другие организации проводят торги по продаже долгов в рамках процедур банкротства. Здесь физические и юридические лица могут участвовать в аукционах и приобретать долги по выгодной цене. Примеры площадок торгов по банкротству включают “Фабрику торгов по банкротству” ( https://www.fabrikant.ru/ ), “Центр торгов” ( https://etp.fcrt.ru/ ) и “Аукционы и торги” ( https://auction-portal.ru/ ).
Программы выкупа долгов: Некоторые банки предлагают программы выкупа долгов для физических и юридических лиц. В рамках этих программ вы можете выкупить долг у банка, погасив его и став новым кредитором. Вам может потребоваться открыть ООО или ИП для участия в таких программах.
Самозанятые и физические лица: Самозанятые лица и физические лица также могут выкупить долги у банков, если они соответствуют требованиям банка и имеют достаточные финансовые ресурсы для погашения долга. Однако, условия и требования могут различаться в зависимости от банка и конкретного долга.
Важно отметить, что перед покупкой долга необходимо тщательно изучить условия и проверить финансовую отчетность должника, чтобы оценить риски и принять взвешенное решение о покупке.
Свидетель БорисоваПросветленный (21933) 8 месяцев назад
Лучший ответ заявляю как Арбитражный управляющий
Sergey SIMONOVПрофи (658) 8 месяцев назад
Надо будет попробовать я все таки ИПшник
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135933) 8 месяцев назад
https://idekart.ru/services/registracziya-kollektorskogo-agentstva-kollektora-cherez-fssp дерзай, банки сами будут приходить
выкупить можешь, взыскать с должника - нет