Удерживаются ли алименты с дополнительной мат. помощи по рождению ребенка в Росгвардии?

Александр Анциферов Ученик (150), на голосовании 6 месяцев назад
В соответствии с 82. п 4 Приказа ФСВНГ РФ от 28 ноября 2020 г. № 472 в войсках по рождению ребенка выплачивается дополнительная мат. помощь в размере 60 000 руб.(на каждого ребенка) Удерживаются ли алименты с данной выплаты?

В Постановлении Правительства РФ от 02.11.2021 № 1908 в пункте 10 сказано - с иных выплат, осуществляемых работодателем в соответствии с трудовым законодательством, за исключением:
  • денежных сумм, выплачиваемых в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
Голосование за лучший ответ