Хелп с русским пожалуйста

2.Определите, какое предложение содержит одиночное или распространённое приложение, выделяемое запятой(-ыми) (знаки препинания внутри предложений не расставлены). Выпишите данное предложение, правильно расставив знаки препинания.

а) Размываемая весенними разливами почва не пригодна для земледелия.
б) Искусно спрятанные в зелени гнёзда птиц недоступны для хищников.
в) Уверенный в победе спортсмен всё же испытывал волнение.
г) Я ваш старинный сват и кум пришёл мириться к вам.
кажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

3.Укажите цифру(ы), на месте которой(ых) должна(ы) стоять запятая(ые).
Сделанная Пушкиным в дневнике (1) запись (2) свидетельствует о его знакомстве с Бутурлиным –– автором книги (3) рассказывающей о военных походах.
4.Определите, какое предложение содержит одиночное или распространённое приложение, выделяемое запятой(-ыми) (знаки препинания внутри предложений не расставлены). Выпишите данное предложение, правильно расставив знаки препинания.

а) За рекой стояли как шары серо-зелёного дыма вековые ивы и ракиты.
Б) Смотрите как всё это быстро меняется!
в) В наших лесах водятся как зайцы так и лисицы.
г) Морель коренастый француз был одет в женскую шубёнку.

2 =г) Я, ваш старинный сват и кум, пришёл мириться к вам.
3=3
4= г) Морель ,коренастый француз, был одет в женскую шубёнку.

б