Почему слово"называется" называется "называется"?

Слово "называется" называется "называется" потому, что оно обозначает процесс наименования, давания названия чему-либо.

Более подробно:

- Слово "называть" означает давать, присваивать название чему-либо.

- Суффикс "-ся" придаёт глаголу возвратное значение, то есть указывает на то, что действие направлено на самого себя.

- Таким образом, глагол "называться" означает "давать себе название", "иметь название".

- Когда мы говорим "слово X называется Y", мы фактически констатируем, что слову X присвоено, дано название Y.

- Следовательно, само слово "называется" верно называется именно так, поскольку оно обозначает процесс присвоения названия чему-либо.

То есть название "называется" точно отражает смысл и значение этого глагола. Оно правильно передаёт его функцию обозначать процесс наименования других объектов.

Да

Потому что название у "называется" называется "называется".

Слово называется словом потому что слово называется словом следовательно слова называется словом

Потому-что так Бог велел