Не платят зарплату месяц, как быть?

ffxcd ccxgcdex Ученик (35), на голосовании 6 месяцев назад
На самом деле для кого то покажется вопрос странным но я столкнулась с этим впервые, в январе мне должна была придти зп 15 но она не пришла спустя день написали что какие то проблемы заплатят 25, итог 25 зп нет, 27 я пишу и уточняю на что говорят опять проблемы и придёт в феврали с авансом 6, уже 9 я опять пишу чуть ли не ругаясь, что если мне не платят то либо пускай предупреждают, либо объясняют причины, ведь самой писать не особо хочется , я конечно понимаю копить не плохо, но как быть не знаю скоро вторая зп, а я не аванса не первой зп не получила, работаю в компании год, подскажите как быть?
Голосование за лучший ответ
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (265578) 8 месяцев назад
Валить с этой работы. Чем быстрее, тем лучше.
89трамвай Профи (811) 8 месяцев назад
обращаться в вышестоящие органы
Name Name Знаток (391) 8 месяцев назад
Не дают зарплату - не работай
servol Оракул (71633) 8 месяцев назад
"работаю в компании год, а я не аванса не первой зп не получила",- не верю...,
ffxcd ccxgcdexУченик (35) 7 месяцев назад
В течение года мне платили зп с задержкой 1-2 дня, а после нового года с января у них проблемы, как объясняли из-за праздников, но я в это не верю
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175518) 8 месяцев назад
Вам причины задержки зарплаты нужны или деньги? Если второе, то нормальный человек на вашем месте давно бы уже свалил из этой конторы, а вы чего-то ещё ждёте, каких-то объяснений)))
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440578) 8 месяцев назад
Задержка зарплаты = увольнение явочным порядком + заявление в прокуратуру.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (160604) 8 месяцев назад
Я не совсем поняла, вы целый год бесплатно работаете?
ffxcd ccxgcdexУченик (35) 7 месяцев назад
В течение года мне платили вовремя, за декабрь заплатили, а с января начались проблемы, типо из-за новогодних праздников у них в системе сбой
Антон Аникин Гуру (2663) 8 месяцев назад
Если через месяц не заплатят - пиши заяву по 145.1 УК. Все выплатят.
ffxcd ccxgcdexУченик (35) 7 месяцев назад
Спасибо
Иван Иванов Искусственный Интеллект (344260) 7 месяцев назад
Трудовой договор есть?
Если есть, то тогда можно начинать писать жалобы
ffxcd ccxgcdexУченик (35) 7 месяцев назад
Да
Константин Оракул (50539) 7 месяцев назад
Обратиться в суд и искать другую работу.